Если взяла нож, бей: смерть мужчины наступила на месте преступления

Если взяла нож, бей: смерть мужчины наступила на месте преступления
om-saratov.ru
Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41 – летней усольчанки, обвиняемой в совершении убийства своего сожителя.

В ходе судебного заседания установлено, что в течении всего дня 9 мая 2017 года подсудимая распивала спиртные напитки в компании своего приятеля и отца. В ночное время все разошлись отдыхать, однако сожитель требовал продолжения празднования. Подсудимая же отказывалась. Тогда мужчина взял ее за шею и стал душить, при этом выражался нецензурной бранью. Усольчанка смогла отбиться от своего мучителя и попыталась выйти из квартиры. Однако у неё этого не получилось, сожитель схватил её за волосы и не отпускал. Освободившись, обвиняемая взяла нож, дабы припугнуть его. Однако, последний усмехнулся и произнес: «Если взяла нож, бей». Эти слова оказались для него смертельными. Усольчанка разозлившись, нанесла удар ножом в грудь своего сожителя. Смерть мужчины наступила на месте преступления.

В суде подсудимая вину признала полностью, раскаялась в содеянном. Приговором Усольского городского суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации с назначением ей наказания в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс – служба усольского городского суда
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.