Двое усольчан подложили сами себе свинью

Двое усольчан подложили сами себе свинью
Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении К. и Ф., обвиняемых в совершении кражи домашних животных.

В суде установлено,  что 21 января 2017 подсудимые выпивали, в какой-то момент спиртное закончилось и денег на  его приобретение не оказалось. Один из них предложил своему знакомому пройти в садоводство, где можно похитить домашних животных, продать и купить спиртное.  

Подойдя к хозпостройке один из них вырвал раму и проник внутрь. Добычей воров оказался петух, два кролика и поросенок, которых сложили в один мешок и продали.
  
При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение  причиненного  ущерба, молодой возраст, состояние здоровья.

Приговором Усольского городского суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  пунктами «а», «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с назначением наказания в виде К. – два года лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год. Ф . – один год шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Пресс – служба Усольского городского суда
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolsky.irk.sudrf.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.