Двое подростков подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека

Двое подростков подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека

Следственный комитет России по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении 14-летнего и 17-летнего жителей города Усолье-Сибирское. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Как сообщает старший помощник руководителя ведомства Владимир Саловаров, по версии следствия 18 сентября 2012 года во дворе одного из домов города Усолья-Сибирского произошел конфликт между 34-летним мужчиной и 14-летним подростком.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес удар палкой по велосипеду, на котором ехал несовершеннолетний, в результате чего тот упал на асфальт и получит незначительные телесные повреждения. За помощью он обратился к своему 17-летнему знакомому. В результате подростки избили мужчину деревянной битой. Пострадавший находился в городской больнице в состоянии комы. 20 сентября мужчина скончался.

Подозреваемые дали признательные показания и полностью признали свою вину в содеянном. Они воспитываются в неполных семьях, один из них больше года состоит на учете в ПДН. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.baikal-info.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.