Две цыганки "погадали" пожилой иркутянке на 6 тысяч рублей

Две цыганки "погадали" пожилой иркутянке на 6 тысяч рублей

В Иркутске полиция задержала двух цыганок, подозреваемых в хищении денег у пожилой женщины. Жертвой мошенниц стала 78-летняя жительница Ленинского района. Пользуясь доверием пенсионерки, злоумышленницы под предлогом гадания выманили у неё 6 тыс. руб., после чего скрылись.

По словам одной из задержанных, работницы сферы торговли, это был её криминальный дебют. Сейчас она активно сотрудничает со следствием.

Вместе с тем, вторая поддельница, работавшая в одной из жилищных компаний дворником, категорически отрицала свою причастность к имущественному преступлению. Однако следственные органы располагают всем объёмом доказательств участия противоправного тандема в совершённом деянии.

В настоящее время обе аферистки помещены в изолятор временного содержания. Полицейские проверят их причастность к совершению иных подобных преступлений. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Граждан, которые обладают информацией о задержанных, полиция просит обратиться в дежурную часть ОП 4 МУ МВД России «Иркутское» либо по телефону 02.

Полиция настоятельно просит граждан постоянно общаться со своими пожилыми родственниками и предупреждать о мошенниках, которые могут различными путями входить в доверие и похищать имущество.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.