Две кражи и убийство произошло на территории Усольского района в родительский день

Две кражи и убийство произошло на территории Усольского района в родительский день
v-chelny.ru
Вчера, 25 апреля, в родительский день, когда жители города и района традиционно посещали кладбища, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» несли службу в усиленном варианте.

На время проведения мероприятий по охране общественного порядка всего было задействовано 90 сотрудников полиции и 17 единиц автотранспорта. Также для обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания людей были привлечены представители Усольского городского казачьего объединения и экипажи частных охранных предприятий.

Благодаря принятым мерам по обеспечению порядка родительский день в городе и районе прошел без происшествий.

Одновременно с усиленным режимом несения службы, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в кратчайшие сроки раскрыли три преступления, которые произошли на территории города и района за минувшие сутки.

Так, во вторник в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступил звонок из травмпункта о том, что к ним обратился 58-летний местный житель, инвалид детства. Мужчину избили и ограбили. Выехавшими сотрудниками полиции было установлено, что 25 апреля утром группа лиц ворвалась в квартиру мужчины-инвалида. Злоумышленники избили потерпевшего и вынесли телевизор, обогреватель, магнитофон. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к грабежу причастны пятеро человек: трое женщин и двое мужчин, самому младшему из подозреваемых 18 лет, самой старшей – 38 лет. Трое человек из предполагаемых преступников ранее судимы. Похищенное имущество изъято. В отношении подозреваемых следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «грабеж».

Другое преступление, которое также было раскрыто по горячим следам, - это кража. 25 апреля  в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась усольчанка. Женщина заявила о краже из ее квартиры на Московской улице стиральной машинки «Малютка», электрической печи и обогревателя. Кража была совершена путем взлома входной двери. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к преступлению причастны 22-летний и 31-летний местных жителя. Оба подозреваемых ранее судимы и нигде не работают. В отношении мужчин следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Кроме того, сотрудниками полиции в течение суток было раскрыто убийство. 25 апреля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» медсестра из городской больницы сообщила о поступлении в медучреждение мужчины с проникающей раной грудной клетки. Пострадавший 47-летний мужчина, житель поселка Новомальтинск, умер. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к убийству причастна 40-летняя, ранее судимая женщина. В отношении подозреваемой Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.