Дорогая беспечность

Дорогая беспечность

Несмотря на обилие автостоянок и гаражей в городе, находится немало автолюбителей, которые отдают предпочтение дворам, считая их, по-видимому, не менее надежным местом для своих транспортных средств и спокойно оставляют машины под окнами домов, полагая, что здесь они будут в полной безопасности. В итоге автомобили угоняют, взламывают и крадут все ценное из салона, снимают запчасти. Из машин «уходят» большие суммы оставленных в салоне денег, документы, сотовые телефоны, банковские карты (с пин-кодами), ноутбуки.

С начала года в городе и районе возбуждено 23 уголовных дела по статье 166 УК РФ (угон без цели хищения) и 76 дел по 158 статье (кража из автомобиля). Только за четыре первых дня декабря пострадали три владельца автомашин. К примеру, житель улицы Репина рискнул оставить свою иномарку на ночь возле дома по улице Московской, не подумав о последствиях столь опрометчивого шага. А утром обнаружил машину без колес, вместо которых были заботливо подложены чурбачки. Во дворе по проспекту Химиков воры сняли с машины фары и магнитолу.

- Убедительная просьба к жителям города и района: не оставляйте автомобили во дворе на ночь, - советует заместитель начальника полиции по оперативно-разыскной работе Александр Молчанов. – Обязательно оборудуйте их сигнализацией и включайте ее, даже если отлучаетесь на несколько минут. И не провоцируйте преступников, оставляя в салоне ценные вещи.


Инна ПРОКОПЕНКО.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.