Директора черемховского интерната посадили под домашний арест до февраля 2017 года

 Директора черемховского интерната посадили под домашний арест до февраля 2017 года
Фото Николая Николаева
Черемховский городской суд избрал директору психоневрологического интерната, обвиняемому по части 3 статьи 293 УК РФ статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц» меру пресечения в виде домашнего ареста до февраля 2017 года. Как отмечает пресс-служба СУ СКР, она проходила длительное лечение. Остальные обвиняемые уже находятся под домашним арестом.

В конце июля 2016 года в психоневрологическом интернате было допущено массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. В результате в в больницах Черемхова и Иркутска скончались четверо детей.

В ходе проверки сотрудники СКР выявили в деятельности интерната ряд грубых нарушений. В учреждении несвоевременно проводили противоэпидемические мероприятия, детей принимали без бактериологического обследования на кишечную группу. Кроме того, были нарушены питьевой и дезинфекционный режимы. В рамках расследования уголовного дела для установления наименований и концентрации лекарственных препаратов в телах скончавшихся детей следствие назначило проведение химико-токсилогической экспертизы в Москве.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.