Директор Дома творчества в Иркутской области подозревается в мошенничестве с выплатами

Директор Дома творчества в Иркутской области подозревается в мошенничестве с выплатами
https://readtiger.com/img/wkp/ru/Vershina_view_AB.jpg
Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МБУ ДО "Боханский дом детского творчества", которая подозревается в получении 50 тысяч рублей.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Злоумышленнице может грозить до 6 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2016 года директор учреждения внесла в журнал факультативных занятий заведомо ложные сведения о посещении детьми кружка "Юный исследователь". После чего ежемесячно утверждала для себя стимулирующие выплаты как преподаватель данного кружка.

"Подозреваемая незаконно получила стимулирующие выплаты в сумме около 50 тысяч рублей, как за выполненную ею работу педагога дополнительного образования по ведению кружка "Юный исследователь", причинив тем самым своими действиями МБУ ДО "Боханский ДДТ" материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами она распорядилась по собственному усмотрению", — отметили в ведомстве.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.