Бдительный усольчанин запер дачных воров в доме соседа

Бдительный усольчанин запер дачных воров в доме соседа
astromeridian.ru

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от усольчанина о том, что в его дом, расположенный в садоводстве «Городское», проникли неизвестные лица.

На место происшествия первыми прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые обнаружили двух молодых людей, закрытых в доме местным жителем.

Оказалось, что сосед  стал свидетелем того, как какие-то посторонние люди днем выносят из дачи вещи и грузят их на салазки. Недолго думая, мужчина схватил вилы в огороде, заставил двух злоумышленников зайти в дом и запер их там. Далее последовал звонок хозяину дома и в полицию.

Полицейский автопатруль доставил в отдел полиции  двух молодых людей в возрасте 18 и 20 лет. Установлено, что оба они местные жители, один из них ранее судим.

Подозреваемые в совершении кражи рассказали, что специально прошли по садоводству с целью найти пустующий дом и как-то поживиться за чужой счет. Через отверстие в заборе они проникли на дачный участок и дальше через двери, которые оказались незапертыми, зашли в дом. Однако довести до логического финала преступление не удалось: им помешали.

В настоящее время в отношении молодых людей следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.