17 эпизодов краж с банковских карт

17 эпизодов краж с банковских карт
В течение года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обращались жители города с заявлениями о том, что с их банковских карт неизвестными лицами были похищены денежные суммы в размере от 4 000 до 8 000 рублей.

В ходе ряда оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого в краже и выяснить все подробности его мошеннических действий.

В совершении 17 эпизодов краж с банковских карт подозревается 26-летний житель города Москва, который за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (Незаконное хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере) отбывает наказание в исправительной колонии города Ангарска. Мужчина через вирусную программу переводил денежные средства потерпевших на поддельные банковские карты, а после украденные средства перечислял своей матери и бабушке, которые в свою очередь тратили чужие деньги на продукты для подозреваемого.

Оперативникам удалось установить всех потерпевших. К усольчанам присоединились и несколько жителей Перми, Грозного и Армавира.

В отношении подозреваемого следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного розыска Российской Федерации.
Срок лишения свободы подозреваемого будет увеличен.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.