11-летнюю девочку, пропавшую в Шелехове, нашли мертвой

11-летнюю девочку, пропавшую в Шелехове, нашли мертвой
Чудовищная история из Шелехова. Сегодня в 11 утра на местном карьере была найдена мёртвой пятиклассница, которая пропала накануне.


11-летняя Ульяна Алексеева ушла из дома в 4 часа дня. Семья живет под Шелеховом в садоводстве "Ветеран". Девочка собиралась на занятия в Дом творчества. Она увлекалась музыкой. Много лет участвовала в различных конкурсах и завоевывала призовые места. Дорога от дома до школы занимает не больше получаса. Но туда она так и не дошла. Позже родителям Ульяны сказали, что репетиция в тот день была отменена. Девочка об этом не знала.



- Мама Ульяны мне позвонила без одной минуты шестого и спросила: "Ульяна доехала?" На что я сказала, что репетиции нет. Мы решили с детьми, что она будет в пятницу. Перенесли. Тогда мама сказала, что она позвонит тогда дочери. В этот момент она не смогла до нее уже дозвониться, - говорит педагог Дома творчества.



Перепуганная мама обратилась в правоохранительные органы. Начались поиски. Больше двухсот сотрудников полиции с собаками прочесывали местность. Но розыск не дал результатов. К утру в город были стянуты дополнительные подразделения ОМОНа, курсанты Высшей школы МВД. К поискам присоединились работники школ и волонтеры. Ульяну искали и в соседнем Иркутске. Девочка плохо ориентировалась в Шелехове, так как семья сюда переехала недавно из Ангарска. Она могла по ошибке сесть не в ту маршрутку. Но сегодня подтвердились самые страшные опасения. 



Тело ребенка было обнаружено в полутора километрах от дома к 11 часам утра на местном добывающем карьере. Ее нашел сторож, когда делал обход территории.



Вчера вечером здесь находился только сторож. Мужчина ничего подозрительного не видел и не слышал никаких криков о помощи. По словам сотрудников Следственного комитета, девочка погибла насильственной смертью. На месте видны следы борьбы. Сейчас территория карьера оцеплена полицией.



- На месте работают следователи, криминалисты. Даны указания всем оперативным службам, предпринимаются все усилия для розыска преступника, - говорит старший помощник руководителя СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.



Местные жители говорят, что накануне видели ребенка со взрослым мужчиной. Возможно, что предполагаемый убийца был знаком с Ульяной. 



- Видел, что он стоял с ней, разговаривал мужик. Он вот так приобнял ее, стоял с ней разговаривал. Я еще внимание обратил, подумал, что странно. Подумал, что это отец с дочерью, - говорит местный житель Алексей.



Стражи порядка просят всех, у кого есть информация, которая поможет найти и задержать преступника, обратиться в полицию. 


- Cейчас сотрудники полиции прилагают максимум усилий для того, чтобы установить и разыскать лиц, которые могут быть причастны к этой трагедии. ГУ МВД России по Иркутской области объявлено солидное денежное вознаграждение за любую информацию, которая поможет раскрыть это преступление, - говорит руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области Герман Струглин.


В семье Алексеевых это был единственный ребенок.


 Игорь Пиханов

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.