В Усолье состоялось очередное расширенное планерное совещание

В Усолье состоялось очередное расширенное планерное совещание
Фото Усолье.Инфо
Сегодня глава администрации города Усолье-Сибирское Жилкин Олег Петрович провёл расширенное планерное совещание с участием начальников отделов и структурных подразделений администрации, руководителей организаций и ведомств, осуществляющих деятельность на территории города. Совещание стало подведением итогов за сентябрь. Мероприятие по традиции началось с торжественного момента. Олег Жилкин со словами благодарности отметил победителей конкурсов и соревнований и вручил им почетные грамоты.

Одной из тем совещания стал доклад об оперативной обстановке на территории города в режиме чрезвычайной ситуации в области. В течение месяца пожарным подразделением было зарегистрировано 5 пожаров и 9 возгораний. Службой МЧС города спасено двое человек и десять эвакуировано. В Усолье-Сибирском за сентябрь произошло семь дорожно-транспортных происшествии, в которых пострадало 12 человек.

В докладе начальника налоговой службы города Усолье-Сибирское Чувилькиной Ларисы Александровны нашли отражение проблемные вопросы, возникающие при несвоевременной уплате гражданами имущественного налога. В Усолье-Сибирском налог на имущество предъявлен 29 тысячам налогоплательщикам на сумму 36 миллионов рублей. В бюджет города за 2015 год поступило 7 миллионов рублей, а задолженность налога на имущество физических лиц составила 16,5 миллионов рублей. Владельцев автотранспорта в городе насчитывается 17,6 тысяч. Транспортный налог должен принести в бюджет региона около 52 миллион рублей. В этом году в бюджет поступило 12 миллионов рублей, задолженность составила 30 миллионов. Произвести оплату имущественного и транспортного налога граждане должны не позднее 1 декабря 2016 года. От этого зависит состояние бюджета нашего города. Также Лариса Александровна отметила, что при несвоевременной оплате должнику насчитываются пени, наложение ареста на имущество, запрет на сделки с недвижимостью.

На расширенном совещании председатель комитета по городскому хозяйству Антонов Николай Валентинович сообщил, что по состоянию на сегодняшний день в полном объеме выполнены все работы на объектах теплоснабжения. Также в Усолье завершаются работы по подготовке водопроводно-канализационного хозяйства к зиме, объем ремонтных работ выполнен почти на 100%. Сложная ситуация в городе с «Облкоммунэнерго». Около 50 кабельных сетей требуют срочного восстановления. "На данный момент поступает необходимый материалы для восстановления электросетевого хозяйства. Рабочие на Усольском подразделении работают в аварийном режиме" - говорит Николай Валентинович.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Главные новости"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.