Еще один «Светофор» в Усолье

DSC_8826.JPG    

 В недавно открывшемся магазине низких цен очереди не кончаются,  с утра до  вечера в помещении ГУМа на первом этаже многолюдно.  Магазины сети «Светофор» открываются по всей области, но такого, как в Усолье ажиотажа нет нигде. 

- В Усолье культура страдает. В Ангарске, например,  такого не было.  Предприниматели отнеслись спокойно, как к обычной конкуренции.  Люди в очередях стоят спокойно,  да и очередей таких,  как в Усолье нет – говорит Оксана Гинтуялэ – директор магазина.

IMG_0348.JPG

   Оксана Александровна имеет большой опыт в торговле.  Когда предложили возглавить «Светофор», долго не соглашалась,  а потом решила проверить всё на себе.  Набрала целый пакет продуктов в ангарском «Светофоре» и поняла, что все очень дешево и при этом качественно.

  - Промышленные товары мы берем в Красноярске,  продовольственные в Иркутске у тех же поставщиков-производителей, у которых отовариваются и другие предприниматели,  поэтому и качество у нас  тоже, что и у других.  Роспотребнадзор провел ни одну проверку, и никаких замечаний по качеству нет,  товаров с просроченным сроком хранения у нас тоже нет. И это не конфискат.

  «Светофор» - это не социальный магазин,  это магазин доступный для простого населения.  Цены действительно низкие,  но в этом нет ничего подозрительного.  Создатель сети таких магазинов из Красноярска,  он придумал такую систему, чтобы цены не повышать более 15%.   И все это благодаря тому, что товар берется напрямую у производителя без каких либо посредников и берется большими партиями, а значит со скидками. Большие объемы (тонна или две) по низким ценам.  Товар идет по сети магазинов, которых в Сибири более ста. Транспорт  компания нанимает и это тоже снижает расходы. 

 В результате цены, которых усольские покупатели еще не видели.  Для сравнения  10 килограммов сахара в  «Светофоре» - 380 рублей,  в магазине – 450.  Масло растительное тоже отличается почти в два раза – 39,90 в «Светофоре» и от 75 до 80 в большинстве усольских магазинов.  Масло сливочное отличается ценой в 100 рублей за килограмм.   Садовая тележка с одним колесом в «Светофоре» - 800 рублей, в магазинах -  1500 ,  5 литровое ведро – 30 рублей и соответственно -  120.   Разница велика,  ведь большинство предпринимателей на товар делают накрутку от 40% и выше. 

DSC_8828.JPG

   Система,  которую  разработал создатель «Светофора» прозрачна и лояльна.  У каждого магазина свой счет, свои реквизиты.  Магазин «Светофор» зарегистрирован в Усолье.  И здесь оба магазина создают 25 рабочих мест, со всеми социальными гарантиями и с высокой заработной платой.  У грузчиков,  например,  она составляет 25 тысяч рублей.

 - Многие возмущены тем, что товар не разложен по полкам, что всё в коробках.  Но это магазин-склад и он работает именно по такой системе – поясняет директор – здание ГУМа как раз приспособлено для магазина-склада. 

DSC_8659.JPG

DSC_8657.JPG

DSC_8669.JPG

 Некоторые усольские покупатели ведут себя странно,  похищают ценники.  Одни хотят показать их знакомым,  другие, а это в основном коммерсанты,  наоборот, хотят, чтоб их мало, кто увидел. Бывают и провокации,  местные предприниматели настраивают покупателей против «Светофора».  Между тем, «Светофор» - уже более месяца успешно работает в нашем городе.

  DSC_8828.JPG

 - Из Краноярска сеть магазинов низких цен зашла в Томск,  затем в Омск,  а теперь в приангарье.  В центральной части России есть подобные магазины – «Магнит» и «Волна»,  в них цены еще ниже и если они появятся в Сибири,  то «Светофору» придется снижать цены еще.  Таковы законы конкуренции- говорит Оксана Александровна.  

А пока  в нашем городе ожидается открытие еще одного «Светофора». 25 апреля это событие произойдет в торговом центре «Кристалл».  Кстати, во втором «Светофоре» будет в продаже и спиртное. 

- Да, нас не понимают - продолжает делиться с Усолье.Инфо своим мнением директор Оксана Гинтуялэ- но всё таки 80% населения благодарят нас.  Мы магазин, который несет людям благо,  и с рынка уходить не собираемся. 

Ольга Клыкова

Фото Usolie.info

Мнения покупателей в усольском магазине "Светофор"


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Usolie.info

Новости по теме "Главные новости"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.