Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко

Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко
17 апреля Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. Губернатор информировал главу государства о социально-экономическом положении в регионе, сообщается на официальном сайте Президента РФ.


В частности, по информации РИА Новости, Сергей Ерощенко сообщил, что областная администрация уделяют большое внимание развитию социальной сферы в регионе. На эти цели из бюджета выделяется почти 20 миллиарда рублей. В качестве сложностей он отметил трудности с развитием внутренней инфраструктуры. Отвечая на один из вопросов Президента, губернатор сказал, что в регионе создано за последнее время 3 тысячи новых рабочих мест. Вместе с тем, по его словам, есть еще большие сложности с обеспечением жителей детскими садами, на очереди стоит 17 тысяч человек.


"Мы пытаемся использовать все возможные механизмы как региональные бюджетные, так и частные инвестиции. В частности, в этом году на 4 тысячи мест увеличилось количество в детских садах", — цитируют РИА Новости губернатора.


Кроме того, глава государства акцентировал внимание губернатора на необходимости разработки генерального плана развития Иркутска на 10–20 лет.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Главные новости"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.