Предновогоднее турне главы администрации

Предновогоднее турне главы администрации

Кто-то готовился к многодневному отдыху, а глава городской администрации Александр Рожаловский разъезжал по всем «узким» местам Усолья, которые могли принести неприятности именно в тот момент, когда он поднесет к губам фужер с шампанским или чем-нибудь получше. И, как оказалось, Александр Петрович ездил не зря.


Первые же дома, которые он посетил на улицах Энергетиков и Тимирязева, показали, что не готовы не то что к празднику, они и вообще не готовы к зиме. Хотя доложено, что там проведены ремонтные работы. Возмущению сити-менеджера не было предела. Действительно, в доме № 13 по улице Энергетиков, в подъездах, которые числятся отремонтированными, вся электрика «на соплях», постоянно «коротит» и гаснет свет.


Слесаря при ремонте сантехники сливают воду из коммуникаций прямо в подвал. А судя по запаху, сливают не только воду. В подъезде наледи, вонь и пар. А стены подъезда оббили нестругаными досками, что вкупе с едва светящимися лампочками и разбитыми ступеньками делает передвижение в подъездах смертельным номером. А если повезет, то только расцарапанной мордой в занозах.


В некоторых квартирах других домов нет горячей и холодной воды, и это за сутки до праздников. После «отеческого» внушения, сделанного по телефону, главе пообещали, что тепло, вода и канализация к праздникам будут работать нормально. А все остальное будет исправлено в январе. И действительно, обещание было выполнено уже 31 декабря. Посмотрим, что будет сделано по остальным, мягко выражаясь, упущениям в работе.


Люди-то не виноваты, что живут в домах-развалюхах, и спекулировать на их бедственном положении подло. Второй район города, который обеспокоил главу администрации, – это микрорайон, прилегающий к улице Крупской (Каркасный). Здесь тоже был выявлен ряд нарушений, в основном нарушение теплового режима не только в жилых домах, но и в детском саду. Пусть даже и закрытом на праздники.


После соответствующего «разгона» порядок был наведен и с тепловым режимом на Каркасном. Поездив по городу и сделав еще ряд замечаний руководителям соответствующих коммунальных и дорожных служб, глава администрации заехал в полицию, учреждения здравоохранения, АкваСервис и Электроавтотранс, где убедился в полной готовности к работе в праздничные дни и поздравил дежурные службы с наступающим Новым годом.


И все-таки, если немного пофилософствовать, решить вопросы по благоустройству города, вопросы ЖКХ, электроснабжения легче всего можно только при помощи хорошей дубины. Иначе некоторые начальники не понимают. Или гнать их надо в шею. Судя по первому впечатлению, с этим не заржавеет. 


А.Ильинский.
Фото автора
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Главные новости"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.