День открытых дверей для инвесторов на площадке технопарка "Усолье Промтех"

День открытых дверей для инвесторов на площадке технопарка "Усолье Промтех"
irkobl.ru
Индустриальный технопарк «Усолье-Промтех» продолжает вести активную работу по привлечению на свою площадку инвесторов, которые зайдут в город с интересными перспективными проектами, дав Усолью еще один ресурс для развития. Сегодня, 19 мая, усольский технопарк пригласил на свою территорию потенциальных партнеров. Во встрече приняли участие глава администрации города Олег Жилкин, первый заместитель главы администрации - начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина и ее заместитель Семен Гуменюк.

Напомним, в январе текущего года компания «Усолье-Промтех» запустила совместный проект со швейцарской компанией Dega Development – индустриальный технопарк «Dega-Иркутск», размещенный на площадях Усолье-Промтеха. 17 мая при поддержке Министерства экономического развития Иркутской области и регионального Фонда поддержки предпринимательства в технопарке ИРНИТУ прошел первый отбор проектов в области инженерных разработок, робототехники, виртуальной реальности, фармацевтики, биотехнологий и IT - на финансирование в рамках развития данной площадки, были отобраны несколько проектов. ИРНИТУ и «Усолье-Промтех» подписали соглашение о сотрудничестве в научной, учебной, производственной, социально-экономической и инновационной сферах. А сегодня, 19 мая, участники презентаций посетили усольский технопарк, чтобы изучить объекты инфраструктуры, подробнее узнать о возможностях технопарка, в том числе по предоставлению льгот, предусмотренными как «Законом Иркутской области об индустриальных (промышленных) парках, технопарках в Иркутской области», так и Федеральным законом «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».

Кроме того, 18 мая в рамках II Байкальского предпринимательского форума «Точки роста. Матрица развития» был подписано еще один важный для Усолья документ – соглашение о сотрудничестве между Агентством инвестиционного развития Иркутской области, Dega Development и Усолье-Промтехом, направленное на развитие международных и межрегиональных внешнеэкономических связей для привлечения в регион внебюджетных инвестиций, привлечение финансовых средств, а также материальных и трудовых ресурсов для развития технопарка и экономического потенциала региона, - сообщил заместитель начальника управления по социально-экономическим вопросам администрации города Семен Гуменюк.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Главные новости"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.