Дело о ДТП в Листвянке. «Убийца на Лексусе» вменяема и в наручниках

Заседание Иркутского районного суда по делу о ДТП в Листвянке 3 июня получилось насыщенным. Обвиняемую все-таки заключили под стражу.
Дело о ДТП в Листвянке: в суде допросили свидетеля, сидевшего в машине подсудимой в момент аварии
Фото: Алексей ЛИТВИНЦЕВ (КП в Иркутске)

Хотя защита Екатерины Коверзневой подала апелляционную жалобу на решение суда об изменении подсудимой меры пресечения. Тем не менее в зал суда 3 июня подсудимая явилась в наручниках и под конвоем. Свободное время пока она коротает в СИЗО. Напомним, решение о заключении Коверзневой под стражу суд принял после того, как она в очередной раз не явилась на заседание, прикрывшись сомнительной справкой о нетрудоспособности.

В этот день были заслушаны показания двух свидетелей: представителя МЧС, который работал на месте ДТП, а также мужчины, который в момент аварии находился в автомобиле с обвиняемой. Его личность так и остается загадкой: имя тщательно скрывается, свои показания он давал через телемост, голос его был изменен. Такую анонимность судья Татьяна Суховеркина пояснила обеспечением безопасности свидетеля. Что рождает некоторые сомнения: неужели у Екатерины Коверзней столь длинные руки, что жизни свидетеля грозит опасность. В тоже время существует предположение, что дело не в безопасности, а в репутации некого мужчины 40-45 лет.
По словам этого свидетеля, в момент ДТП он действительно находился с ней и ее подругой в авто. С Коверзневой он познакомился за несколько дней до случившейся трагедии. В тот день, 6 июля 2013 года, они встретились и отправились в кафе, где подруги заказали 150 граммов водки и морс. Как сообщил свидетель, от выпивки он отказался. Затем он вышел из кафе, чтобы ответить на звонок, а когда вернулся - графин с водкой был практически пуст.

После этого все вместе они вышли из заведения и сели в Лексус: Коверзнева была за рулем, ее подруга села рядом, а мужчина позади. Свидетель сообщил, что женщина превышала скорость. Он делал ей замечания, но она на них не отреагировала. В своих показаниях мужчина отметил, что считает Коверзневу виновной в аварии.

Известно, что после ДТП мужчина уехал на такси. В полицию он обратился лишь спустя несколько дней и объяснил это шоковым состоянием.

Кроме показаний свидетелей на заседании было озвучено заключение судебно-психиатрической экспертизы, согласно которому она признана вменяемой. Более того, на момент совершения ДТП каких-либо расстройств у нее не было, поэтому она полностью отдавала отчет своим действиям.
Следующее заседание назначено на 4 июня.

Фурсова Юлия
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Бабр.ру

Новости по теме "Главные новости"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.