Черемховский интернат начнет работать в марте текущего года

Черемховский интернат начнет работать в марте текущего года
weacom.ru
В марте этого года в Черемховском психоневрологическом интернате после многочисленных проверок будет возобновлена работа. Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области Алексея Пережогина, в настоящее время почти все замечания устранены. Региональный Роспотребнадзор дал согласие на открытие детского учреждения.

Напомним, что в августе прошлого года учреждение было закрыто из-за вспышки инфекционного заболевания, а воспитанники переведены в социальные учреждения, расположенные в Иркутске и Саянске. 

По словам первого заместителя министра социального развития, опеки и попечительства  региона  Алексея Макарова, в интернате проведена масштабная работа по приобретению и установке необходимого дополнительного санитарно-технического оборудования и инвентаря. Проведены покраска и побелка всех помещений. Оборудована отдельная комната для приема пищи персоналом. С персоналом организован и проведен комплекс обучающих и проверочных мероприятий по исполнению санитарно-эпидемиологических требований.

Направленность Черемховского психоневрологического интерната останется прежней. В учреждении будут находиться дети от 4 до 15 лет с умеренной либо тяжелой умственной отсталостью.В интернате ожидается создание семи групп состоящих из восьми воспитанников.

- В интернате будут сосредоточены дети с более легкими физическими заболеваниями, умственной отсталостью и нарушениями слуха. Здесь эти дети смогут получать образовательную поддержку, так как в Черемхово есть школа необходимо специализации, - отметил Алексей Макаров.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Главные новости"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.