В 10 муниципалитетах Приангарья должны до конца года принять нормативные правовые акты по увеличению окладов работников детсадов

В 10 муниципалитетах Приангарья должны до конца года принять нормативные правовые акты по увеличению окладов работников детсадов
До 29 декабря в десяти муниципальных образованиях Приангарья должны быть приняты нормативные правовые акты, регламентирующие увеличение окладов сотрудников детских садов. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, такое поручение дал первый зампред облправительства Николай Слободчиков на видеоконференции с руководителями муниципалитетов региона.



На текущий момент не приняты такие акты в Братске, Зиме, Заларинском, Иркутском, Катангском, Слюдянском, Усольском, Усть-Кутском, Чунском и Шелеховском районах, а это не дает возможности повысить воспитателям зарплату.


Министр образования Иркутской области Виктор Басюк отметил, что муниципалитетам региона в этом году перечислено в форме субсидий 450 млн. рублей для увеличения заработной платы педагогам детсадов и учреждений дополнительного образования.


В результате, заработная плата этой категории бюджетников была увеличена на 52%, с 10 тыс. рублей в 2011 году до 15,2 тыс. рублей в октябре 2012 года. Для доведения в 2013 году средней заработной платы до уровня средней в сфере образования необходимо предусмотреть в муниципальных бюджетах дополнительные ассигнования.


В 2013 году размер субсидии муниципалитетам на эти цели будет превышать 266,5 млн. рублей. Кроме того, с января местные бюджеты смогут располагать средствами, высвободившимися от передачи на финансирование из областного бюджета учреждений здравоохранения. Общий объем их составляет более 1,3 млрд рублей.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.