Повышение доходов населения должно произойти в Иркутской области в 2017 году.

Повышение доходов населения должно произойти в Иркутской области в 2017 году.
Повышение доходов населения должно произойти в Иркутской области в 2017 году. Это отметила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На это направлена работа правительства региона в части повышения уровня зарплат. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в своем послании о положении дел в 2016 году и основных направлениях областной государственной политики в 2017 году заявил, что с учетом реализации регионального соглашения о минимальной зарплате, с 1 января 2018 года в регионе минимальная зарплата равна 100% прожиточному минимуму. Рост минимальной зарплаты к январю 2018 года составит 30%.

"Это существенный рост и достаточно амбициозные шаги правительства региона по выполнению своих задач по повышению минимальной заработной платы. Регион преодолел кризисные явления, к которым мы с опасением относились в 2015 году. Правительством Иркутской области намерено проводить целенаправленную работу по повышению уровня реальных денежных доходов населения. Это одно из актуальных направлений деятельности. Несмотря на то, что была высокая инфляция, удалось все-таки сохранить численность работников на предприятиях, удалось сохранить стабильность на рынке труда", — сказала Наталья Воронцова.

Правительство Иркутской области также сосредоточено на реализации указов президента РФ Владимира Путина, связанных с повышением зарплат отдельных категорий граждан: врачи, преподаватели, работники дошкольных учреждений, средний медперсонал. В этом направлении проводится большая работа по доведению зарплат отдельных категорий работников до рекомендуемых правительством Российской Федерации соотношений к размеру средней зарплаты в регионе.

В 2017 году акцентировано внимание на поэтапную индексацию зарплаты с учетом совершенствования действующей системы оплаты труда. По итогам рассмотрения вопроса достигнута договоренность сосредоточить работу участников комиссии на разработке мер по повышению реального содержания зарплат и доходов населения Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.