На 100 млн. рублей увеличат финансирование программы развития сельского хозяйства в Иркутской области

На 100 млн. рублей увеличат финансирование программы развития сельского хозяйства в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы». Изменения предусматривают увеличение объемов финансирования программы на 100 млн. рублей.

Как пояснил первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров, основная часть этих средств – 94,4 млн. рублей – будет направлена на поддержку молочного скотоводства и закуп молока у сельхозтоваропроизводителей. Такую поддержку получат около 200 предприятий, организаций и крестьянско-фермерских хозяйств Приангарья. Также в программе теперь предусмотрена поддержка начинающих крестьянско-фермерских хозяйств и вновь созданных сельскохозяйственных организаций, увеличены средства на приобретение элитных семян.


В целом в 2012 году из областного бюджета на развитие сельского хозяйства и поддержку развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия будет выделено 1 млрд. 519 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.i38.ru

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.