Артисты Иркутского музыкального театра с успехом выступили на Международном фестивале в Турции

Артисты Иркутского музыкального театра с успехом выступили на Международном фестивале в Турции
http://snews.ru
Иркутский музыкальный театр им. Н. М. Загурского 24 апреля отправился на Международный фестиваль в Турцию, где представил зрителям одну из последних работ - экспериментальный музыкально-пластический спектакль «Анна и Адмирал. История любви».

25 и 26 апреля на сцене государственного театра Аданы иркутские актеры показали свой спектакль турецким зрителям. 19-й Международный театральный фестиваль государственных театров Сабанчи в г. Адана весьма популярен, счет присланных заявок исчислялся сотнями. Только из России было подано 70 заявок. Повезло двум российским театрам: на фестиваль были приглашены Алтайский государственный театр музыкальной комедии с всемирно известным «Ромео и Джульетта» и Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского. У иркутян турецкое жюри привлек исторический сюжет, напрямую связанный с судьбой России. "И они в своем выборе не ошиблись. Зритель принимал нас горячо и восторженно! Кричали браво, свистели, и это при том, что спектакль шел с субтитрами", - подчеркнули артисты театра.

Напомним, 19-й Международный театральный фестиваль государственных театров Сабанчи состоялся в крупном промышленном городе Адана. Фестиваль стартовал 27 марта во Всемирный день театра и продлился до 30 апреля. На фестивале можно было увидеть театры с различными спектаклями: от Шекспира до современных мюзиклов и уличных шоу. Организаторы фестиваля ставят целью организацию сотрудничества между турецкими государственными театрами и зарубежными коллективами из разных стран. Фестиваль направлен на создание и реализацию совместных проектов по обмену художественными руководителями, актерами, административно-техническими сотрудниками для повышения межкультурного понимания и сотрудничества.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: http://snews.ru

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.