Жители Приангарья с 1 января могут пользоваться скидкой 30% при оплате госпошлины

 Жители Приангарья с 1 января могут пользоваться скидкой 30% при оплате госпошлины
Жители Иркутской области с 1 января этого года могут пользоваться «скидкой» в размере 30% от суммы при оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг (ЕГПУ). Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Иркутской области, «скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием ЕГПУ.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

В ведомстве отмечают, что эти нововведения регулируются федеральным законом от 30 ноября 2016 года, изменяющим статью 333.35 части второй Налогового кодекса РФ.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.