Женщины любят ушами

Женщины любят ушами
Согласно проведенным исследованиям, умение мужчин рассказывать истории привлекает противоположный пол, поскольку это является одним из признаков высокого статуса.

К такому выводу пришли ученые и университета Северной Королины в Чапел-Хил и университета штата Нью-Йорк в Буффало, после того как провели серию экспериментов со студентами старших курсов.

Испытуемые читали описания мужчин и женщин, одним из критериев которых было умение рассказывать истории. По результатам последовавшего опроса, женщины отдавали большее предпочтение искусным рассказчикам в качестве партнеров для долгосрочных отношений, а вот мужчины которые не могли связать и двух слов не вызывали у них особого интереса. Для мужчин же данный критерий совершенно не играл никакой роли.

Так же испытуемых попросили оценить привлекательность, популярность и лидерские качества человека по его описанию. Согласно результатам, девушки предполагали, что мужчины, которые являются хорошими рассказчиками - имеют более высокий статус.

Но вот ответ на вопрос, почему женщин привлекают мужчины, умеющие хорошо рассказывать истории, ученые не дают. Возможно, это вызвано изменениями в нашей жизни. Раньше чтобы добывать ресурсы для выживания, нужна была сила и ловкость, а теперь в большом информационном пространстве на арену выходит умение красиво говорить, с помощью которого можно влиять на других людей и добиваться власти в обществе.

Интересно и то, что женщина порой и сама не осознает того, что ищет парня который может интересно и красиво рассказывать истории. Поэтому чтобы произвести впечатление на слабую половину человечества, не нужно начинать разговор с фразы «Вашей маме зять не нужен?», а надо всего лишь начать с « А вы знаете, что….» и вам непременно повезет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.