Врач-дерматолог назвала две основные причины выпадения волос

Врач-дерматолог назвала две основные причины выпадения волос
Врач-дерматолог, трихолог и косметолог Татьяна Егорова рассказала о двух основных причинах выпадения волос у мужчин и женщин.

Частой и довольно банальной причиной выпадения волос, которая повсеместно встречается, эксперт назвала стресс. Особенно это актуально в настоящее время, когда мир пережил связанные с пандемией коронавируса перемены.

Больше всего стресса выпало на долю жителей мегаполисов, считает Егорова. Выпадение волос происходит через два месяца после пережитых расстройств, заметила врач-дерматолог. Если сильные переживания происходили несколько месяцев назад, а волосы стали выпадать только сейчас, специалист советует обратиться к врачу-трихологу, который назначит мезотерапию, витамины и составит план лечения в целом.

Кроме того, к выпадению приводит дефицит железа. Симптомом этого также могут стать быстрая утомляемость, вялость и звон в ушах. По словам Егоровой, если выпадение волос не связано со стрессом, скорее всего, следует проверить уровень железа. После его поднятия на безопасный уровень, волосы перестанут выпадать и даже станут гуще.

Ранее профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии последипломного образования Юлия Галлямова предупредила, что недостаток света может вызывать иммунодефицит, однако долгое нахождение на солнце также опасно и противопоказано для некоторых людей.

«Это природный фактор, который используется в лечении многих кожных заболеваний. Но специалисты настаивают на том, что загорать надо правильно, используя фотозащиту», — объяснила дерматолог.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.