Вирусолог дал советы россиянам по укреплению иммунитета осенью

Вирусолог дал советы россиянам по укреплению иммунитета осенью
Вирусолог, доктор медицинский наук Анатолий Альтштейн дал россиянам советы по укреплению иммунитета осенью, передает RT.

В период пандемии коронавируса следует соблюдать все необходимые предписания, чтобы не подхватить опасную инфекцию, указал врач. Он призвал соотечественников тщательно мыть и обрабатывать дезинфицирующими жидкостями руки, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, при возможности работать удаленно и быть на самоизоляции.

«Но при этом нужно, конечно, гулять, стараясь не контактировать с другими людьми, делать физические упражнения — это важно», — рассказал вирусолог.

Он отметил, что сейчас довольно важно употреблять витамин D, который, по мнению некоторых экспертов, может повысить устойчивость к коронавирусу.

Альтштейн добавил, что полезны закаливание, полноценное питание, хороший сон и отказ от употребления алкоголя.

«Это главные приемы, чтобы человек был в тонусе и сопротивлялся инфекции. Правильный образ жизни и соблюдение таких противоэпидемических мер помогают не только против коронавируса, но и против других вирусов дыхательных путей», — резюмировал вирусолог.

Ранее руководитель отдела клинических условий ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова заявила, что ситуация с распространением коронавируса в России остается под контролем, но введение карантина в той или иной форме исключать нельзя. Она подробно рассказала об условиях введения карантина из-за пандемии.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.