В УСОЛЬЕ РАБОТАЕТ ПУНКТ ПО ПРИЕМУ ПЛАСТИКОВОЙ И СТЕКЛОТАРЫ

Помните киоски по приему стеклотары? Сейчас времена изменились, и производители напитков все меньше используют стеклянную посуду, все больше тетропаки и пластик. Но от стеклянной посуды не отказались, и все еще доля продукции в «стекле» велика, а значит, пунктам приема стеклотары есть работа.



Среди клиентов такого пункта разные люди. Это и пожилые жители города, которые привыкли считать каждую копеечку, дети, которые несут тару, чтобы выручить небольшие деньги на сладости или что-то другое, просто бережливые люди и те, кому небезразличен внешний облик наших улиц.

С некоторых пор у нас сдавать бутылки считается унизительным. Европейцы, напротив, охотно пользуются пунктами приема стеклотары. Например, в Германии действует закон о залоговой стоимости. Он обязывает предприятия, выпускающие продукты в упаковке, организовывать ее сбор.

Теперь и в Усолье можно воспользоваться услугами пункта по приему пластиковой и стеклянной тары, в том числе можно принести и бой стекла. Пункт приема открыт по адресу: ул. Серегина, 34. Он работает ежедневно с 10 до 17 часов. Стеклянная бутылка стоит 60 копеек, а килограмм пластиковых – четыре рубля. Если бутылка не подходит по стандартам, ее примут как бой, в итоге битая стекломасса превращается в те же бутылки, а также идет на изготовление лампочек, зеркал, стеклопакетов. Берегите природу и свои деньги!




Любовь Бондарева, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.