Усольский район отметил своё 87-летие

Усольский район отметил своё 87-летие

На праздничную программу под названием «Время выбрало нас», посвящённую 87-летию Усольского района,  были приглашены почётные граждане района, руководители и работники районных предприятий и организаций, священнослужители, руководители соседних городов и районов.

Перед началом программы, пока собирались гости, на первом и втором этажах работали выставки и экспозиции. Праздничное настроение приглашённым создали музыкальные композиции в исполнении популярного в Усольском районе детского оркестра эстрадно-духовых инструментов из посёлка Тайтурка.

С поздравлениями к землякам и с докладом об итогах развития МО за 10 месяцев выступил глава района Виталий Матюха.  Поздравить жителей района пришли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Илья Сумароков и Гавриил Франтенко, председатель Думы района Надежда Глызина, настоятель Сосновского храма, иерей Алексей, мэр города Свирска Владимир Орноев и мэр Усолья-Сибирского Любовь Лис; руководители районных и городских предприятий и организаций и многие другие.

В этот день люди разных профессий, живущие в нашем районе, лучшие школьники получили из рук мэра района награды. Самой высокой  награды удостоилась Нина Суворова. Ей Виталий Матюха повязал символическую ленту «Почётный гражданин Усольского района».

 Усольский район- это моя особая любовь,- сказала Нина Ивановна в своём ответном слове.  – Сегодня Усольский район открывает новую страницу своей истории - к руководству пришёл молодой руководитель.

- Вы очень твёрдо стоите на своей земле, - обратился к слушателям мэр города Свирска  Владимир Орноев.  – Я знаю, что у города Свирска есть хорошие и добрые соседи, готовые прийти на помощь в любую минуту.

Свои яркие музыкальные поздравления гостям праздника подарили творческие коллективы района.

 

Инга Усольцева,

пресс-служба администрации Усольского района.

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.