Ученые выявили шесть признаков появления рака у мужчин

Ученые выявили шесть признаков появления рака у мужчин
Симптомы рака часто можно принять за менее серьезные проблемы со здоровьем. По этой причине мужчины часто игнорируют подобные «сигналы» организма.
Ученые назвали шесть основных признаков онкологии у мужского пола. Непреходящий кашель, который не вызван простудными заболеваниями, может быть признаком развития рака легких. Также тревожным сигналом этой болезни может быть кровь при кашле.
Кровь в фекалиях может быть признаком рака кишечника, а кровь в моче является одним из симптомов онкологии мочевого пузыря.
Рак молочной железы редко встречается у мужчин, но распространенным заблуждением является то, что они не могут им заболеть. Признаками этого недуга могут стать: отек груди, сыпь и раны в области грудной клетки, комки под рукой и кровавый окрас соска.
Небольшие изменения веса с течением времени являются нормой, но резкое похудение без видимых причин может быть причиной для беспокойства.
Затрудненное мочеиспускание и боль при его процессе, а также частые позывы к этому действию могут быть причинами рака простаты.
Шишка или отек в части одного из яичек является наиболее распространенным симптомом онкологии. Медики советуют не впадать в панику при обнаружении одного из вышеперечисленных симптомов и своевременно обращаться за помощью к специалистам
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vladtime.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.