Ученые выяснили, что дешевый шампунь вредит здоровью

Ученые выяснили, что дешевый шампунь вредит здоровью
Ученые рассказали о вредных ингредиентах, содержащихся в шампуне, которые могут навредить здоровью.

Обычные шампуни, которыми граждане пользуются практически ежедневно, таят в себе много опасности. Эти средства гигиены могут даже стать первопричиной ракового заболевания. К такому выводу пришли ученые.
Выяснилось, что некоторые производители используют дешевые и токсичные ингредиенты, чтобы цена шампуня не кусалась и была привлекательной для покупателей. К примеру, это пропилен гликоль, минеральные масла и формальдегиды. В некоторых исследования говорится, что они могут вызвать рак.
Дело в том, что пропилен гликоль – это продукт нефтехимии, он является частью тормозной жидкости. Им заменяют дорогие компоненты, чтобы придать волосам шелковистость. Что касается минеральных масел, но они способны привести к выпадению волос. Формальдегиды же, добавляемые в шампунь для продления срока годности, могут вызвать аллергию, астму, раздражение слизистой носа, горла, а также онкологию.
Специалисты рекомендую обращать внимание на состав шампуня, в нем обязательно должны содержаться «Aqua» (вода), лаурет сульфат натрия, Теа сульфаты, кокамидопропил бетан и различные масла, пишет издание «Кубань24».+

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач предупредила о смертельной опасности краски для волос. В некоторых случаях, человек может даже потерять скальп.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.