Ученые назвали продукты, которые можно есть на ночь и худеть

Ученые назвали продукты, которые можно есть на ночь и худеть
Проблема с похудением не теряет своей актуальности, о чем говорят недавние исследования американских ученые. Они составили перечень продуктов, которые можно есть на ночь и не набирать вес.

По мнению специалистов, употребление 30 граммов белка за полчаса перед сном может даже привести к запуску процесса похудения.

Они рекомендуют поесть перед сном творог, в котором много и белка, и кальция. Этот продукт способствует ускорению обмена веществ и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Желающим похудеть ученые рекомендуют перед сном есть орехи — достаточно горсти. Этот продукт насыщен витамином Е, магнием и селеном.

Сыр тофу, который так популярен среди вегетарианцев, можно также есть смело перед сном, подчеркивают специалисты. Ценность продукта заключается в большом объеме кальция и железа при отсутствии холестерина.

Ранее жительница Индии Айсварья Пандьиян рассказала о том, что за 10 месяцев смогла сбросить 21 килограмм лишнего веса. По ее словам, она не сидела на диете, лишь следила за балансом белков, жиров и углеводов. Главное, что ей не пришлось посещать спортзал. Пандьиян отметила, что помогло периодическое голодание.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.