Собачья слюна довела хозяина до ампутации конечностей и носа

Собачья слюна довела хозяина до ампутации конечностей и носа
Этот мужчина потерял все свои конечности из-за инфекции, которая попала в его организм со слюной любимой собаки. При этом пострадавший всё равно любит этих домашних животных.

Житель штата Висконсин Грег Мантойфел прошёл через ампутацию рук и ног из-за тяжёлой бактериальной инфекции, которая появилась в его организме после того, как мужчину лизнула в ногу собака. Грег рассказал журналистам, что он почувствовал, когда понял, что бактерия может убить его. Изначально мужчина явился в госпиталь с симптомами, напоминающими грипп, что произошло в конце июня. Однако уже очень скоро 48-летнего пациента поместили в отделение интенсивной терапии, так как анализы крови показали наличие редкой бактериальной инфекции. Выяснилось, что мужчина стал жертвой бактерии capnocytophaga, которая распространёна и безвредна среди собак, но смертельно опасна для человека.

Вероятность заражения этой бактерией очень низка, а еще ниже шанс выжить после развития бактериальной инфекции. Грег умудрился сделать то и другое. Он медленно наблюдал за тем, как бактерия пожирает его тело, и врачам приходится постепенно отрезать руки, ноги и даже нос. Лицо мужчины стало красно-синим, и этот цвет вскоре распространился по всему телу. Грег сразу дал врачам разрешение на проведение любых манипуляций, включая и ампутации, которые только требуется для спасения его жизни. Инфекцию удалось остановить и победить, но потери в ходе лечения оказались колоссальными.

Легко можно представить себе отношения человека к собакам после всего случившегося. Но в случае с Грегом ничего подобного не произошло. Он утверждает, что по-прежнему любит этих замечательных животных. Грека согласен с тем, что столкнулся с не очень приятной ситуации, однако вины собаки в этом нет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: medikforum.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.