Россиянам рассказали, чем опасно употребление "селедки под шубой"

Россиянам рассказали, чем опасно употребление "селедки под шубой"
Традиционный новогодний салат «селедка под шубой» оказался не самым полезным праздничным блюдом. Врач-диетолог Евгений Арзамасцев предупредил, чем оно опасно для организма.

В состав селедки под шубой входят два плохо сочетающихся продукта: майонез и жирная рыба. По словам специалиста, в них содержится большое количество жиров. В случае переизбытка человек может столкнуться с обострением хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Арзамасцев рекомендует заправлять салат нежирной сметаной, а также употреблять его в меру, чтобы избежать неприятных последствий для организма. Кроме того, селедка под шубой может быть вредной для тех людей, у кого наблюдаются проблемы с сердцем и сосудами. Такое возможно из-за большого содержания соли в рыбе, ввиду чего задерживается жидкость в организме.

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, что салат оливье тоже можно сделать полезным. Для этого необходимо изменить классический рецепт его приготовления. Так, вместо картофеля можно добавить в блюдо топинамбур, крайне полезный для здоровья
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.