Россиянам объяснили преимущества микроволновки перед духовкой

Россиянам объяснили преимущества микроволновки перед духовкой
Эксперт по питанию рассказала о преимуществах микроволновки перед обычной плитой и духовкой.

Ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, доктор биологических наук Ольга Багрянцева рассказала, какие преимущества имеет микроволновка перед обычной плитой и духовкой. Она напомнила, что как говорят эксперт ВОЗ, еда, приготовленная или разогретая в СВЧ-печи, ничем не отличается от пищи, которую готовили на огне.
Как отметила Багрянцева, микроволновка имеет некоторые преимущества, если речь идет о диетическом питании. Так, в СВЧ-печи микроволны проникают глубоко в пищу и более быстро нагревают ее. Помимо этого у продукта не образуется золотистая корочка и он остается диетическим.
Кроме этого эксперт по питанию напомнила, что в микроволновой печи нельзя варить яйца, а также готовить продукты, плотно обернутые пленкой, пишет Sputnik.

«Также нельзя готовить что-то в металлических контейнерах, сразу возникает разряд, микроволновка может сгореть. Следует использовать пластиковые упаковки со специальной маркировкой», – отметила Багрянцева.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.