Рекордный уровень за всю историю золотодобычи достигнут в Иркутской области

Рекордный уровень за всю историю золотодобычи достигнут в Иркутской области

Золотодобывающие предприятия Иркутской области по состоянию на 12 ноября добыли 18 035 кг золота. Как сообщается на сайте регионального минприроды, это является рекордным показателем за всю историю золотодобычи в регионе.

Такие объемы обеспечены приростом добычи рудного золота: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 1 664 кг, и стабильной работой предприятий по россыпной золотодобыче.

В частности, россыпного золота добыто 11886 кг, рудного – 6149 кг. Сезон добычи россыпного золота близок к завершению – в настоящее время ее ведут только дражным способом. Золотоизвлекательные фабрики Бодайбинского района продолжают работать на рудных месторождениях, хотя и снизили темпы из-за ограничения в поступлении электроэнергии.

Прирост объемов добычи рудного золота по сравнению с аналогичным периодом 2011 года обусловлен началом разработки ОАО «Первенец» (ОАО «Полюс Золото») месторождения «Вернинское» (1 262 кг) и увеличением ОАО «Высочайший» мощностей на золотоизвлекательной фабрике месторождения «Голец Высочайший» (4 368 кг).

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.