Разбить зеркало - к счастью: что можно и нельзя делать в День всех влюбленных

Разбить зеркало - к счастью: что можно и нельзя делать в День всех влюбленных
В День святого Валентина существует немало занимательных примет.
В пятницу, 14 февраля, отмечается один из самых романтичных праздник в году - День всех влюбленных или День Святого Валентина. В этот день возлюбленным принято признаваться в своих чувствах, дарить подарки и устраивать разнообразные сюрпризы. Однако, в этот день существует много народных примет. Как оказалось, разбить зеркало 14 февраля – к счастью, так как по поверью вместе с зеркалом должны разбиться все ссоры, разногласия и негатив. Забыть какую-то вещь дома - тоже к счастью, и это означает, что вскоре человек получит приятную весть от своей второй половинки.
На дорогах в этот день лучше не спотыкаться, это приведет к неразделенным чувствам и недопониманию. К ссорам и разногласиям может привести и опоздание, особенно на свидание. Если 14 февраля первым вам позвонит мужчина, то это к счастливой личной жизни или к встрече с новым избранником. Если женщина – значит, встречу с новой любовью придется отложить.
Любопытные приметы связаны с животными. Например, если к девушке в этот день подойдет собака, то ее муж будет преданным и верным, а если кошка - ветреным и гулящим. Если увидеть с утра в небе много птиц - это к большому количеству ухажеров. Также в старину девушки верили, что если спросить у первого встречного мужчины его имя, то так и будут звать будущего мужа. Впрочем, самой главной приметой считается, то, что в этот день всем нужно быть в хорошем настроении. Такое расположение духа поможет в День всех влюбленных притянуть к себе любовь и счастье.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ktv-ray.ru/

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.