Очередное солнечное затмение ждет нас 11 августа 2018 года

Очередное солнечное затмение ждет нас 11 августа 2018 года
11 августа нас ожидает очередное солнечное затмение. Этим событием окончательно закрывается коридор затмений. Это будет частичное солнечное затмение, то есть тень Луны закроет Солнце не полностью.

Это небесное явление можно наблюдать в Канаде, Гренландии, Шотландии, большинстве северных стран (Исландия, Норвегия, Швеция, Финляндия), Эстонии, Латвии, Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Китае. На закате Солнца оно видимо в Северной и Южной Корее. Его также можно увидеть в Москве и практически по всей России (за исключением мест юго-западнее линии, проходящей через Псков, Москву и Пензу, и наиболее восточных мест Дальнего Востока). Это делает его самым наблюдаемым солнечным затмением 2018 года, если позволяет погода, конечно. Наиболее мощная фаза будет в Восточно-Сибирском море близ острова Врангеля.

• Начало затмения 12:21 по московскому времени
• Максимум 12:36 МСК
• Окончание 12:50 МСК

Одной из особенностей предстоящего солнечного затмения называют вовлеченность в событие ретроградного Меркурия.
За два дня до события – 9 августа – Меркурий будет проходить нижнее соединение с Солнцем, а в момент затмения – находиться в считанных градусах от него.

Влияние затмения на знаки Зодиака

Солнечное Затмение 11 августа 2018 года коснётся личной жизни многих людей. В этот период будут трещать по швам некрепкие отношения, в которых люди не могут быть собой. Многие будут желать разойтись, развестись. Но не стоит спешить и рубить с плеча. В это время можно перейти на другой уровень отношений и начать строить их абсолютно по-новому. Те пары, которые уже пережили период перехода на другой уровень отношений, будут наоборот, испытывать большое чувство любви в отношениях. Солнечное Затмение во Льве поднимает вопросы свободы и реализации партнеров в отношениях.
Более всего его энергии почувствуют люди, рожденные под фиксированными знаками Зодиака: Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Энергия затмения способна вызвать событие, которое случится в течение двух недель до и шести месяцев после его фактической даты. Подробнее о влиянии для знаков Зодиака смотрите в гороскопах на август 2018.
По словам "охотника за затмениями" и специалиста обсерватории "Вега" при Новосибирском государственном университете Михаила Маслова, 11 августа Луна закроет примерно 31% солнечного диска. "Если будет ясная солнечная погода, то явление действительно можно даже не заметить, а вот если на небе будут легкие облака, то на Земле немного потемнеет и затмение будет отчетливо видно даже невооруженным глазом, но долго смотреть не советую. Опасно для зрения", — говорит специалист. По словам Михаила Маслова, частные солнечные затмения происходят примерно один раз в два-три года. Последний раз, но гораздо в меньших масштабах, было видно с территории России в 2015 году. Следующее солнечное затмение ожидается в 2019 году, и оно тоже будет небольшим. "Так что советую не пропустить затмение 11 августа. Все-таки треть Солнца будет в тени. Это уникальное и очень красивое явление", — добавил Михаил Маслов.

Солнечные затмения закладывают программу будущего, поэтому хорошо было бы определить свою личную программу: записать цели на листе бумаги или заявить о них вслух.
День желательно провести в спокойной обстановке, не предпринимая чего-либо необычного. По возможности, перенесите на другое время ответственные дела: подписание важных документов, поездки, крупные покупки и др.
Лев связан с творчеством, поэтому отличной идеей будет раскрыть творческую сторону своей натуры: петь, рисовать, танцевать или мастерить что-то своими руками. Привлечь положительные энергии Льва помогут камни этого знака Зодиака (янтарь, гранат, рубин, цитрин и др.), вы можете носить их в украшениях или медитировать с ними.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.