О себе и о… борьбе

О себе и о… борьбе

Городские библиотеки пополнились новым изданием местного автора – вышел в свет сборник стихов руководителя усольского филиала Иркутского отделения Союза писателей России Лидии Юрьевой под названием «И снова я – в бою». Это третья книга нашей землячки, в нее вошли избранные стихотворения, задача которых – побудить читателей посмотреть критическим взглядом на все, что происходит в современном мире, на то, к чему привела власть золота над человечеством.

Стихотворения написаны в разное время, начиная с 70-ых годов прошлого века и заканчивая сегодняшним днем. И можно легко проследить, как менялись взгляды, мысли самого автора, мечтающего о том, чтобы на земле царили доброта, духовность и ум.
Идея выпустить сборник пришла, когда Лидия Владимировна перечитывала свои стихи и обратила внимание на то, как много строк написано именно о борьбе, о труде, который сравнивается с боем, и без которого не дается ничего.

Около 50 стихотворений, перекликающиеся между собой, и вошли в новый сборник, выпущенный тиражом 300 экземпляров. На его подготовку ушло около года. А титульный лист автор оформила сама, вспомнив и нарисовав, как в детстве играла вместе с мальчишками в «Чапаева».


Инна ПРОКОПЕНКО.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.