Названы продукты, которые снижают иммунитет во время пандемии

Названы продукты, которые снижают иммунитет во время пандемии
Эксперты считают, что некоторые продукты, употребляемые в период карантина, могут оказать негативное влияние не только на фигуру, но и на иммунитет человека. В черный список попали четыре продукта, от которых лучше отказаться.

Так, по мнению специалистов, кофе является одним тех продуктов, которые снижают защиту организма во время пандемии и делают человека менее устойчивым к вирусам. Отмечается, что чрезмерное употребление кофе может нарушить работу вилочковой железы, которая призвана защищать организм от различных инфекций.

Также в список попали каши быстрого приготовления и сухие завтраки мюсли. От них следует отказаться, потому что в них практически отсутствуют полезные вещества, а количество углеводов просто зашкаливает. Это приводит к тому, что после расщепления они откладываются в виде подкожного жира, передают «Народные новости».
Кроме того, предпочитают коротать время в самоизоляции за бутылочкой алкогольного напитка. Специалисты говорят, что злоупотребление горячительными напитками приводит к нарушениям в работе печени. А этот орган также выполняет в организме защитную функцию.  

И последний продукт, которого следует избегать во время самоизоляции — это сахар. Он содержится в газированных напитках и сладостях, а значит, нужно снизить их потребление. Сахар замедляет работу иммунной системы и ухудшает пищеварение.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.