Названы продукты, которые помогут избежать укачивания в транспорте

Названы продукты, которые помогут избежать укачивания в транспорте
Диетологи из Испании Фатима Бранко и Нурия Монфуледа назвали список продуктов, которые помогут избежать укачивания в транспорте. Во время путешествий или дальних поездок, страдающим от укачивания, следует избегать очень тяжелой и жирной пищи.

По словам специалистов, хорошим вариантом для путешествий станут блюда из риса. Специалисты отметили, что желательно выбирать коричневый рис. Готовить рис следует как можно проще и без большого количества воды.
Специалисты назвали и список легких закусок. Для перекуса в поездках диетологи рекомендовали яблоки и арахис. Они отметили, что яблоко стоит употреблять очищенным и тертым.

Бранко назвала классическое средство от головокружения во время поездок на транспорте. По словам диетолога, имбирь помогает от укачивания. Кому не нравится этот продукт в чистом виде, то стоит употреблять его настои с добавлением различных фруктов. Свежий несоленый сыр тоже может помочь при укачивании.

Специалисты предупредили, что во время путешествий или дальних поездок, страдающим от укачивания, следует избегать очень тяжелой и жирной пищи, газированных напитков и выпечки, а также алкоголя, сообщают РИА «Новости»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.