Назван самый полезный летний фрукт

Назван самый полезный летний фрукт
Этот фрукт идеальный спутник диет и разгрузочных дней. Его калорийность составляет 44 ккал на 100 грамм продукта, он обладает высокой питательностью, полезен и способствует повышению настроения и общего жизненного тонуса организма.

Врачи назвали самый полезный летний фрукт, который может улучшить даже качество сна. Специалисты утверждают, что регулярное употребление абрикосов является идеальной профилактикой многих заболеваний. Особенно абрикосы полезны беременным, так как этот фрукт нормализует уровень железа в крови, что предотвращает анемию. А еще они помогают организму быстро восстановиться после родов, а ребенку - сформироваться правильно и в срок.

Кроме того, абрикосы помогают очистить организм от токсинов и шлаков, нормализуют уровень холестерина. Калорийность оранжевого фрукта составляет 44 ккал на 100 грамм продукта, он обладает высокой питательностью, полезен и способствует повышению настроения и общего жизненного тонуса организма. Диетологи говорят, что его можно включать в состав диеты, направленной на нормализацию массы тела при ожирении.

Всего несколько абрикосов снимут напряжение, тревожность, повысит внимательность и улучшит память. Врачи советуют употреблять летний фрукт при сердечно-сосудистых заболеваниях, проблемах с почками, сезонных авитаминозах. Ранее медики составили список самой полезной для здоровья человека зелени. В него вошли пять видов, которые каждый россиянин может вырастить даже у себя на балконе.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.