Награды усольчанке Ларисе Ляпустиной вручал Прохор Шаляпин

Награды усольчанке Ларисе Ляпустиной вручал Прохор Шаляпин

4 марта в Улан-Удэ состоялся межрегиональный конкурс «Русская краса – длинная коса», в котором приняли участие 25 красавиц из Забайкальского края и Иркутской области. Третье место и звание «Дивная краса» завоевала усольчанка Лариса Ляпустина.



Финал конкурса проходил в виде большого театрального действа, где девицы-красавицы, как и принято в русских сказках, прошли через ряд препятствий, чтобы показать себя, добиться своей цели. Помните, что делали Алёнушки и Марьи во многих сказках в поисках суженого или своего счастья? Стаптывали несколько пар кожаных башмаков, снашивали несколько железных посохов, съедали несколько каменных хлебов. Наши прекрасные девы были подвержены, конечно, не столь суровым испытаниям, однако и у них было не все так просто. И «страдания» пришлось спеть, и станцевать лихо, и лебедушкой проплыть, и сообразительностью блеснуть.



Специально для конкурса новосибирский дизайнер Полина Зубакина создала уникальную коллекцию стилизованных русских костюмов, которую впервые продемонстрировали участницы конкурса. А как хороши были красавицы, танцуя в валенках, расписанных под Хохлому и Гжель!



Усольчанка Лариса Ляпустина поразила жюри и зрителей своим авангардным народным костюмом. Она предстала в образе прекрасной Царевны-Лебеди – эксклюзивный костюм, сшитый специально для конкурса, Лариса собственноручно расшила бисером, а корону украсила стразами Сваровски. Для других выступлений усольчанка тоже приготовила украшения ручной работы из бисера и натуральных камней, продемонстрировав еще и талант рукодельницы. 



Год назад Лариса Ляпустина стала победительницей конкурса «Сибирская краса» в Ангарске, удостоившись титула «Длинная коса – сибирская краса». Звание «Дивная краса» на конкурсе «Русская краса – длинная коса» - еще одно подтверждение того, что усольчанка красива, харизматична, неординарна. Приз и подарки нашей землячке вручал певец Прохор Шаляпин. 


Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото из архива Ларисы Ляпустиной.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.