Минприроды РФ планирует развивать на Байкале познавательный туризм в 2018 г.

Минприроды РФ планирует развивать на Байкале познавательный туризм в 2018 г.
Министерство природы России планирует начать в 2018 году пилотный проект по познавательному туризму на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) на Байкале, сообщалось 25 ноября на официальном сайте правительства РФ со ссылкой на главу ведомства Сергея Донского.

По словам Донского, в эту сферу планируется привлечь частных инвесторов, так как развитие познавательного туризма потребует развития инфраструктуры.

«Развитие сферы познавательного туризма на ООПТ также даст мультипликативный эффект для развития туризма в соответствующих регионах. Так, реализация пилотных проектов обеспечит создание дополнительных рабочих мест в указанной сфере. Например, на Байкальской природной территории за четыре года будут привлечены к работе в указанной сфере более 37 тысяч человек», — приводятся на сайте слова Донского.

Познавательный туризм также планируется развивать на Кавказе и Горном Алтае. По оценке Донского, благодаря этому число жителей страны, которые посетят нацпарки и заповедники увеличится до 5 миллионов человек.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ircity.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.