Куда пойти, куда податься в Усолье в выходные дни?

Куда пойти, куда податься в Усолье в выходные дни?
Завершилась рабочая неделя и большинство из нас уже планирует, куда отправиться на уйк-энд. Если времени, средств или желания уезжать из города нет, то можно интересно провести время и в Усолье-Сибирском.

Первое место, куда стоит сходить - историко-краеведческий музей, в прохладных залах которого расположились сразу 10 экспозиций, самые интересные, на мой взгляд:

- ежегодный традиционный вернисаж художников "Усольские художники городу", посвящённая дню города, где можно полюбоваться на работы, выполненные в технике живопись, графика, декоративно-прикладное искусство;

- для тех, кто увлечён камнями (и не только драгоценными) - выставка минералов из фондов музея соседнего Ангарска;

- гостям города Усолье откроется по-новому, если они посетят экспозицию «Усолье ушедшее». Она посвящена утраченным объектам историко-культурного наследия города конца ХIХ – начала ХХ вв. в макетах Михаила Сергеева.

Часы работы музея - с 10:00 до 17:00.

Любителям здорового образа жизни свои двери распахнёт лыжная база "Снежинка", где в воскресенье состоятся соревнования по троеборью. Можно не только принять участие, но и "поболеть". Организаторами старта выступают ветераны лыжного спорта в содружестве со споркомитетом города. Начало мероприятия в 12:00.

Приобрести вкусный экологически чистый продукт, как говорится, с грядки, предлагает ярмарка выходного дня на городской площади

Разнообразных Вам выходных!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.