Как быстро восстановить организм после алкоголя

Как быстро восстановить организм после алкоголя
Головная боль, тошнота, головокружение, упадок сил, раздражительность – это не полный перечень последствий после весёлого и долгого торжества.

Все эти неприятности вызывает чрезмерная доза алкоголя, которая привела к интоксикации организма. И для того, чтобы помочь ему справиться с выведением отравляющих веществ, стоит внести некоторые коррективы в рацион питания.
После употребления спиртного, организм тратит огромные силы на переработку этилового спирта, ацетона и сивушных масел. Учёные полагают, что витамины из группы В помогут организму усвоить алкоголь как можно быстрее. Поэтому, можно просто принимать витамины В1 и В6 или же есть продукты, которые богаты этими элементами. Если вы приобрели витамины в ампулах, то их можно употреблять в жидком виде, перемешав с водой.

Главное, это исключить одновременный приём витамина В1 и В6, ведь вместе эти витамины не усваиваются в организме. Между приёмом разных видов витаминов делайте перерыв не менее четырёх часов. Ещё через два часа целесообразно принять витамин С. Это может быть простая аскорбинка или несладкий чай с лимоном. В любом случае, витамин С ускорит процесс выведения токсинов и снизит нагрузку с печени и почек.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: polza-vred.su

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.