Фестиваль-конкурс студенческого творчества, посвященный Дню студента, состоялся в Усолье

 Фестиваль-конкурс студенческого творчества, посвященный Дню студента, состоялся в Усолье
Традиционно 25 января отмечают праздник российского студенчества – Татьянин день. Для усольских студентов во Дворце культуры состоялся фестиваль-конкурс студенческого творчества «Виват, студент!», организатором которого выступил отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации города.


На фестивале свое творчество в восьми номинациях представили студенты всех высших и средне-специальных учебных заведений, находящихся на территории города. «Лучшим ведущим» стал Евгений Иванов из усольского химико-технологического техникума, «Живой голос» принадлежит Анне Ходаковой из медицинского техникума, учащиеся Иркутского государственного технического университета Марина Кучма и Владимир Базыкин покорили «Мир танца», не было равных в «Оригинальном жанре» Григорию Савину, в номинации «Поэзия прекрасна» жюри лучшей признало Анастасию Антипенко, а в «Золотом фотообъективе» первое место присуждено студентке филиала ангарского педагогического колледжа Анне Шкире, в номинации «Студенты-умельцы» победил учащийся профессионального училища № 11 Виктор Ивлев, и в «Студенческом вернисаже» лучшей стала студентка ангарского педагогического колледжа Наталья Соколова.



В рамках программы фестиваля состоялось награждение победителей и участников областных конкурсов и форумов по итогам работы в 2012 году. Так, коллективам усольского химико-технологического техникума, профессионального лицея № 29 и профессионального училища № 11 вручили грамоты победителей городского конкурса «На лучший кабинет по профилактике социально-негативных явлений».



Коллективы профессионального училища № 26 и средней общеобразовательной школы № 12 стали победителями городского конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России». Всем вручили стенды для организации дальнейшей работы по указанным направлениям.



Также, усольский техникум признан победителем конкурса волонтеров «Не будь равнодушным!». В конкурсе на лучший специальный выпуск молодежных СМИ, посвященный здоровому образу жизни «Медиа поколение-2013», лучшей в номинации «Выпуск школьной газеты» стала Гимназия № 9, а в номинации «Видеосюжет» победу одержал Лицей № 1.


Поздравил с праздником студентов от имени мэра города, главы администрации и себя лично депутат городской Думы, заместитель председателя городской Думы Вячеслав Назаров и пожелал ребятам чтобы все их мечты сбылись, удачной сдачи сессии, здоровья и любви.


– От вас зависит будущее Усолья-Сибирского, Иркутской области и страны в целом, – отметил депутат, завершая поздравительную речь.




Любовь Бондарева, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.