Диетолог назвала самые вредные сладости

Диетолог назвала самые вредные сладости
Врач-диетолог Елена Соломатина перечислила самые вредные сладости, которые не стоит употреблять в пищу.

Эксперт отметила, что при покупке таких продуктов обязательно нужно обращать внимание на состав и избегать угощений, в которых сочетаются сахар и трансжиры — в производстве их используют под названием «кондитерский жир». Их добавляют в пирожные, выпечку, смешивая с синтетическими ароматизаторами и подсластителями.

Диетолог отметила, что вредны для здоровья также жареные изделия, к примеру пончики, особенно с начинкой. Посоветовала эксперт также избегать сладостей с излишне яркой окраской и резким «ароматом». Загвоздка заключается в том, что именно такие сладости привлекают детей, чем и пользуются производители.

«Подобное пирожное — просто «бомба» для желудка», — цитирует врача «Вечерняя Москва».
Соломатина назвала вредными и импортные «мармеладные» конфеты, напоминающие по структуре резинку. По ее словам, настоящий мармелад делают из агар-агара, а вот в «красивых» конфетах загустители химические.

«Отдельное направление продукции, которая приносит вред потребителю, — газированные напитки», — добавила она.
Тем временем главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян призвал ограничить в стране рекламу сладкого, поскольку россияне, по его словам, стали употреблять больше сахара.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.