Детям по душе

Детям по душе

С начала этого года в самых отдалённых населённых пунктах района стали проводиться мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы, изделий по технике Квиллинг (для тех, кто не знает – это искусство бумагокручения), картин из всевозможного бросового материала.

Уроки мастерства проводит заведующая отделением внестационарного обслуживания управления культуры и молодёжной политики Маргарита Зыкина. В основном ученицами Маргариты Фёдоровны являются школьницы. Позади у мастера – Култук, Хайта, Целоты, Кочерикова, Большежилкина, Железнодорожный. Управление культуры и молодёжной политики в большей степени делает ставку на те населённые пункты, где нет очагов культуры, либо, где нет специалистов, которые владели бы этим искусством.

Детям мастер-классы пришлись явно по душе, более того, они высказывают многочисленные пожелания по поводу следующей встречи с мастерицей. По словам Маргариты Зыкиной, до конца года ещё планируется съездить в Ключевую, Буреть, Бадай и Мальту. На декабрьских мастер-классах ученики будут изготавливать необычные новогодние игрушки, которыми потом украсят центральные деревенские ёлки.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.