Десятка полезных сладостей

Десятка полезных сладостей

1. Чёрный шоколад. Если вы думаете о своем здоровье и весе, то придется забыть о молочном шоколаде и перейти на горький. В нем немного калорий, но зато очень много полезных веществ, таких как кальций, белок, железо, магний и витамины.

2. Зефир. Намного меньше калорий чем в любой сладости, содержит много железа и фосфора, еще белков укрепляющих мышцы.

3. Пастила. Пастилу можно есть в разумных количествах, не думая о фигуре. Что пастила, что мармелад, что то, что другое выводит из организма соли и скопившийся жир.

4. Мармелад. Очень полезен, выводит токсины и в нем мало калорий.

5. Мед. В нем находится ровно столько калорий, сколько содержит в себе сахар. Но мед слаще, поэтому мы и употребляем его гораздо меньше чем сахар, в меде находится много витаминов которые нужны нашему организму.

6. Халва. Она очень вкусна, но еще оказывает омолаживающее воздействие на организм. Витамины халвы оказывают хорошее влияние на кожу, халву издавна используют в стилях омоложения.

7. Цукаты. Натуральный продукт, содержащий в себе множество витаминов и аскорбиновую кислоту. Цукаты хорошо влияют на память, помогают сосредоточиться, убирают усталость, держат нервы под контролем.

8. Варенье. Для сохранения его полезных свойств не следует его варить по "рецепту бабушки", самым полезным вареньем считают малиновое и ореховое.

9. Тростниковый сахар. Доказано что такой сахар намного полезнее обычного, тростниковый сахар оказывает полезное действие на организм.

10. Фрукты и ягоды. Содержат в себе очень много витаминов, необходимы для нашего здоровья, они очень питательны, давно ценились лечебными свойствами, если вы желаете похудеть, то фрукты и ягоды лучшее средство.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: zen.yandex.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.