160 танцоров приехали на Открытый турнир по спортивным бальным танцам в Усольский район

160 танцоров приехали на Открытый турнир по спортивным бальным танцам в Усольский район
В поселке Белореченском Усольского района прошел 10-ый юбилей Открытый турнир по спортивным бальным танцам. На паркете районного Дома культуры собрались 160 танцоров в возрасте 7-14 лет из Усольского и Черемховского районов, городов Усолье-Сибирское и Ангарск.



Как отмечает пресс-служба администрации района, у данного турнира был перерыв длиной в три года. В этом году традиция проведения соревнования продолжилась.


Нынешний турнир был организован Районным центром внешкольной работы совместно с управлением культуры и молодежной политике администрации Усольского района при поддержке танцевального клуба города Ангарска "Серебряный фокстрот", коллектива «Романтика» из Усолья-Сибирского и мишелёвского коллектива «Фантазия», администрации Белореченского муниципального образования.


На танцпол вышли воспитанники Эллы Поляковой из Белореченского, Ирины Синицыной из Мишелёвки, Арины Миколайчук из Усолья-Сибирского, Елены и Сергея Шадриных из Ангарска. Сергей Шадрин, учитель танцевальной категории MEMBER, был главным судьей соревнований.



Турнир проходил по нескольким категориям. Ребята представляли латиноамериканские и европейские танцы. Танцевали как в парах, так и соло. В парных танцах не было равных ангарчанам Роману Грачёву и Екатерине Ершовой, Степану Дорошенко и Дарине Дмитриевой; а также Александру Шуракову и Дарье Юрышевой из Белореченского.



По окончанию турнира прошел круглый стол, на котором обсудили вопросы развития спортивно-бальных танцев на территории Усольского района и региона в целом.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.